Поэтический конкурс

admin

«Северная звезда» – 2012«Северная звезда» – 2012 

Положение о литературном конкурсе журнала «Север» 

1. Общие положения:

1.1. Литературный конкурс общественно-политического и литературно-художественного журнала «Север» проводится в целях поиска талантливых произведений авторов в возрасте от 15 до 37 лет для публикации на страницах журнала и выдвижения на участие в творческих семинарах Литературного института им. Горького (Москва) и в ежегодном форуме молодых писателей в Липках.

1.2. Конкурсную комиссию возглавляет главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен, в комиссию входят члены редакционного совета журнала «Север» и сотрудники редакции.1.3. Конкурсная комиссия произведения не рецензирует, в переписку с авторами не вступает и рукописи не возвращает.

1.4. Сроки проведения конкурса: со 11 марта по 1 декабря 2012 года.

1.5. Конкурс проводится в следующих номинациях:

– поэзия;

– проза;

– публицистика и эссеистика.

1.6. К рассмотрению принимаются ранее не публиковавшиеся произведения.

1.7. Лауреаты трех предыдущих конкурсов «Северная звезда» к участию в текущем конкурсе не допускаются.

2. Сроки проведения этапов конкурса:

2.1. Прием конкурсных произведений осуществляется со 11 марта по 30 сентября 2012 г. включительно (по почтовому штемпелю отправки).

2.2. Работа конкурсной комиссии с 1 октября по 30 ноября 2012 г.

2.3. Результаты конкурса будут объявлены 1 декабря 2012 г.

3. Порядок приема произведений:

3.1. Участие одного автора сразу во всех номинациях не возбраняется. Но количество его произведений в номинациях «Проза» и «Публицистика и эссеистика» не должно превышать трех в каждой номинации, при этом произведения большой формы (повесть, роман) допускаются к конкурсу не более одного от автора.

3.2. В номинации «Поэзия» рассматриваются подборки стихотворений объемом до 250 строк.

3.3. Произведения в обязательном порядке представляются в двух видах: в электронном посредством отправки

на E-mail журнала «Север» –   sever-journal@mail.ru 

 

и распечатанными на бумаге в одном экземпляре на адрес: 185035, Петрозаводск, ул. Пушкинская, 13, «Север» (с пометкой «Северная звезда» или "на конкурс").

3.4. К произведениям отдельным файлом (электронная отправка) и распечаткой автор прилагает биобиблиографическую (биография и творческие достижения: такие, как публикации, книги, литературные награды) справку о себе и своем творчестве.

3.5. Библиографическая справка в электронном варианте сопровождается фотографией в формате JPG. Биобиблиографическая справка в почтовом варианте сопровождается обычной фотографией.

3.6. Помимо биобиблиографической справки, в начале каждой рукописи автор должен указать следующие сведения о себе: ФИО, город проживания, электронную почту и номер контактного телефона (желательно мобильного). Конкурсная комиссия оставляет за собой право вообще не рассматривать рукописи, не содержащие этой информации.

4. Интернет-сопровождение конкурса:

4.1. Принимая участие в конкурсе, автор тем самым дает согласие на публикацию своих произведений на сайте журнала «Север».

4.2. Публикация присылаемых на конкурс произведений осуществляется по выбору конкурсной комиссии по ходу конкурса.

4.3. Публикация некоторых произведений конкурсантов на сайте журнала не означает, что авторы опубликованных текстов получили какие-то преференции от конкурсной комиссии.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

5.1. По итогам конкурса будут объявлены шесть лауреатов, чьи произведения будут опубликованы на страницах журнала в соответствующей рубрике. Допускается, что произведения некоторых авторов, не ставших лауреатами, войдут в редакторский портфель журнала, что, однако, не гарантирует их дальнейшую публикацию на его страницах.

5.2. Лауреатам будут также вручены дипломы с символикой конкурса и журнала «Север» и оформлена подписка на журнал на 2013 год.

5.3. Время и место проведения церемонии награждения победителей будет объявлено дополнительно.

5.4. Журнал «Север» не обеспечивает финансирование расходов, связанных с приездом на церемонию награждения и проживанием иногородних участников конкурса в Петрозаводске.

5.5. В случае отсутствия на церемонии награждения лауреата конкурса диплом и квитанция о подписке отправляются ему по почте. 

5.6. Информацию о конкурсе можно получить на сайте журнала http://sever-journal.ru или по тел. 8-814-2-784736.



Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 3273

Была ли полезна новость?




» » Поэтический конкурс
 

Объявления

Хорошая кнопка