Термометр в мочевом пузыре

ship

Просыпается мичман. Мало того, что в голове, во рту и животе самые яркие симптомы дикого похмелья, так ещё вот-вот мочевой пузырь разорвёт. Подскочил – и бегом в туалет. Что-то и струйка – так себе, и жжёт так,  будто серную кислоту выделяет. Вдруг струя резко прервалась. Так же резко опять моча побежала, опять прекратилось… и так несколько раз. Вроде и отлил, а в пузыре такое впечатление как будто полно. Нет, прекратилось! Нет, опять полон. А ни мочИ, ни мОчи уже нет.

Поглядел он на головку, а она как будто серым налётом покрылась и жирная на ощупь. Бросило его в испарину, и хотя ничего дурного он за собой не знал, побежал в кожвендиспансер.

Врач выслушал, осмотрел, пощупал. Ничего не понял. Ещё раз на мочевой пузырь нажал – мичман взвыл, а с другой стороны – вроде, терпимо. Серый налёт на головке что-то сильно напоминал вазелин.

– Ты вот что. Сходи-ка, дружок, на рентген. Пусть тебе снимок мочевого пузыря сделают. Такое впечатление, что у тебя инородное тело в мочевом пузыре. Ты, часом, ничего себе туда не пихал?

– Что вы! – мичман даже руками замахал. – Какого черта?

– Ты, судя по запаху, вчера приложился. А по пьянке чего только не бывает.

– Ничего я не пихал. Как пришёл домой, спать лёг, в тумане, но помню.

Рентген выявил странную вещь: у мичмана в области мочевого пузыря чётко просматривался инородный предмет, до боли, причём осязаемой, напоминающий обычный градусник. Как он туда попал, выяснять не стали, а срочно положили на операцию. Ведь если сломается – прободения не избежать. Уж как они там изгалялись, только хирург с урологом знают, но вытащили градусник целым и невредимым. Он даже 37 и пять показывал. Но это нормально. Внутри температура всегда выше.

Из госпиталя мичман притихшим вышел. Всё голову ломал – как этот чёртов градусник к нему в мочевой пузырь попал? И день думал, и ночь думал. Думал, пока послеоперационный период не закончился. А когда почувствовал себя как прежде, жену в оборот взял. Она и призналась.

– Ты тогда пьяный пришёл. Когда в постель лёг, на меня полез. Меня разохотил, а сам задрёмывать стал. Начать начал, а он слабеть стал. Вот я и решила его укрепить. Вазелином градусник смазала и в уретру загнала. Ты вроде ожил. Видать, в процессе термометр всё глубже погружался. У меня всё получилось. А когда я хватилась, термометр тю-тю, уполз. А утром ты сам по врачам забегал. Видно совесть у тебя нечиста. А? А ну, подлец, признавайся, лазил по бабам? Вот и решил, что гонорею подцепил. У, подлец, всю жизнь мне исковеркал.

А мичман сидел и думал: может, и в самом деле исковеркал? Э, с женой лучше не спорить. Всё равно права будет. Но с дружками стал реже встречаться. И пьёт очень и очень сдержано. Вот ведь, что по пьянке произойти может. Такое и не придумаешь.



Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 1930


» » Термометр в мочевом пузыре
 

Стихи из архива


stihi.su

Объявления

Хорошая кнопка