Без лирики. Черепаха Тартила.

Мария

Ситуация. Частный дом. 2006 год подключение газа массовое.
Договора на поставку газа не было, договор на ТО обслуживание есть, срок действия не ограничен.
С тех пор есть квитанции, показания, уплата, и была замена счётчика за наши деньги, есть лицевой счёт и была инвентаризация, всё описали, какая плита, какой котёл. Я считала, что перед Газпромом я чиста.
Однако, в этом году, как то так, вроде как не навязчиво, но, по причине, откуда то взявшегося долга, я появляюсь в этой конторе. Оказывается, что долга нет, НО мне выдают 2 бумажки со списком документов и я обязана в течение месяца заключить договора. Я спрашиваю, - «А по какому поводу договора?» В ответ, – «Да, у вас, вообще, никаких договоров нет. И в течение месяца их заключайте.» Для меня это было сильно, если учитывать те справки и документы, которые я должна представить. Некоторые из них, я даже не знаю откуда их получать и что значат. И по мимо очередей и времени, всё это стоит много для меня денег. Но, на основание чего я должна всё это делать? Мне утверждают - Постановление правительства № 549 от 2008 г. Загуглилась. Это постановление не обязывает меня перезаключать договор на ТО и не обязывает заключать договор на поставку газа, потому что есть Статья 540 п 1. ГК РФ. Заключение и продление договора энергоснабжения. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.
И…? Меня просто принуждают выложить определённую сумму денежек? Позвонила бесплатным юристам, и один говорит, =- но, а что вы думаете? У них возникла финансовая брешь. И за счёт кого они будут её восстанавливать?
Оказывается всё просто. Финансовая брешь.
Но, есть ст. 540 п. 1 ГК РФ и мой договор на ТО, который до сих пор не потерял юридическую силу, и есть моя семья и мой дом, и я буду моё защищать, и защищаться, и просто так я не сдамся.
маленький потребитель ГАЗПРОМА.

Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 6214


» » Без лирики. Черепаха Тартила.
 

Стихи из архива


stihi.su

Объявления

Хорошая кнопка