Несколько дней назад я шла на остановку. Погода хорошая - тепло, лёгкий ветерок временами. Но у меня настроение не весеннее, а осеннее. Утопия, грусть и всё т.п. Подхожу к остановке. Перед моим носом уезжает автобус. "Прекрасно", - думаю я. Тут же подъезжает другой автобус, как по желанию (только-только успела подумать про него). Захожу - все места заняты. Кроме одного. Сажусь. Тут в автобус успевает забежать пожилая женщина, уступаю место. Пару остановок еду стоя, потом из автобуса выходит молодой человек. Я сажусь на его место рядом с дедушкой. Неторопливо распутываю наушники... Лёгкий толчок в плечо. Поворачиваюсь - конфетка. Поднимаю глаза - дедушка смотрит на меня, улыбаясь, обезоруживающим взглядом. Эти мягкие, добрые глаза старичка... Взяла конфету и смущенно проговорила :"Спасибо.."
Всю дорогу я ехала с хорошим настроением. Автобус был залит солнечным светом, было тепло. Не только физически ощущалась эта теплота, но и в душе было тепло. Весь день потом было хорошее настроение.
Я сама всегда мечтала делать такие приятности. Была бы безумно счастлива ходить по улицам и раздавать людям сладости и приятные безделушки... Но мы живём не в сказке. Люди по-разному реагируют на такое... И всё же хотелось приступить к этому делу - раздаче улыбок. Да никак не доходило...
Спасибо таким людям. Огромное. Вы дарите надежду, тепло и счастье :)

Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 4055


 

Стихи из архива


stihi.su

Объявления

Хорошая кнопка