Звезда Рождества 2017

admin

Звезда Рождества 2017Звезда Рождества 2017 

Вот и окончился литературно-музыкальный фестиваль «Звезда Рождества-2017», проходивший в Запорожье под патронатом Его Высокопреосвященства, митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки. Праздничный Рождественский концерт, состоявшийся 14 января, собрал в одном месте и объединил всех поэтов и музыкантов, которым не чужды мысли о духовном и которые чувствуют свою ответственность за нравственный климат в стране и желают мира.

К нам в город на это замечательное мероприятие съехались творческие люди из самых разных концов Украины, от Закарпатья до Донецкого края, и даже из соседней Республики Беларусь, – как опытные и известные, так и молодые и совсем юные дарования – наше будущее, наши дети. Звучали стихи и песни о христианских и общечеловеческих ценностях, о горячем желании народа жить в мире и гармонии всех со всеми, о том, как важно, объединившись под единым Божьим благословением, научиться видеть и слышать других, любить их и уважать их права, понимать, что без этого ни страна, ни планета не смогут процветать в благоденствии. В такое трудное время просто необходимо объединять духовные силы народа и голоса выразителей его мыслей и проблем, что и попытался сделать наш фестиваль.

Концерт вели председатель организационного совета фестиваля протоиерей Вячеслав Власенко, известный в городе ещё и как поэт, музыкант и руководитель коллегиума «Jiva Online», и председатель музыкальной части конкурсного этапа фестиваля, художественный руководитель Запорожского областного творческого объединения «Плеяда», автор и исполнитель Анна Киящук.

Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным, откликнулся и внёс свой особый колорит в этот праздник. По итогам будет обязательно выпущен новый достойный альманах, а сейчас следите за новостями на странице Звезды Рождества в соцсетях, где все присутствовавшие будут помещать фото и видеоматериалы с фестиваля.

https://vk.com/zvezdachristmas

https://www.facebook.com/zvezdarozhdestva/




Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 5625


» » Звезда Рождества 2017
 

Стихи из архива


stihi.su

Объявления

Хорошая кнопка