Человек в оранжевом костюме

buchoreg

Однажды, когда на улице немножко посветлело, Он вышел на крыльцо бревенчатого дома. На нем был одет потрепанный (не очень сильно), но все еще смотрящийся стильно оранжевый костюм. В задумчивости, Он достал пачку сигарет, закурил, потушил сигарету и зашел в дом. И тут ему показалось, что обстановка в комнате каким-то чудным образом преобразилась. Нет, диван и шкаф стояли без изменения, все остальные предметы были также на месте. Но вот с зеркалом произошло нечто очень интересное: оно вместо того, чтобы отражать, излучало Зло. Человеку стало не по себе. Он подошел поближе к этому пугающему предмету и попытался дотронуться до его поверхности. Но, к Его удивлению, рука провалилась внутрь Зловещего Зеркала. Человек быстро отдернул руку, но не тут- то было: кто-то крепко схватил Его и потащил в Неизвестность. Он попробовал было сопротивляться, однако, Его воля быстро сломалась, и Человек был затащен Туда.

 

 

Перед глазами, вместо ожидаемой черноты, замелькали яркие, цветастые пятна. Через несколько минут все это закончилось, и взору Человека открылась удивительная по своей красоте картина. В небе ярко светило некое подобие Солнца: это нечто имело форму правильного, постоянно вращающегося, Куба. Невдалеке шуршало волнами оранжевое море. Что-то или кто-то дотронулось до плеча Человека сзади. Он повернулся. Это была Корова. Она подошла и, медленно жуя, сказала: «Привет», за тем, не спеша, откусила Человеку руку. Человек удивился и побежал к морю. Но моря там уже не оказалось, а Он все бежал и бежал до тех пор, пока что-то не попало ему в глаз. Он остановился и с удовольствием стал оставшейся рукой тереть по очереди оба глаза. Окончив это увлекательное занятие, Он обнаружил, что находится у себя дома.

 

 

На улице стало еще светлее, Он вышел на крыльцо бревенчатого дома. В задумчивости, Он достал пачку сигарет и с трудом, мучаясь из-за отсутствия одной руки, закурил. «Ничего себе денек начинается», - подумал Человек...



Рекомендуйте хорошее стихотворение
Свидетельство о публикации № 3306

+

Комментарий к произведению -

Цитата 16 января 2013 15:52
Написано немного запутанно, может быть надо немного расширить объем произведения, но конец очень легкий и хороший )

» » Человек в оранжевом костюме
 

Объявления

Хорошая кнопка